Возможно ли купить одну литеру из имущественного комплекса юрлица при наличии арендованной земли?

• г. Симферополь

Можно ли купить одну литеру (здание) из имущественного комплекса юрлица простым договором купли-продажи этого здания? Земля в аренде у администрации. Заранее благодарю!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Все сделки продажи недвижимого имущества подлежат госрегистрации в установленном законом порядке.

Вечер добрый. Да, конечно можно, но укажите как обязательство продавца переуступить вам аренду земельного участка. Это делается путем подачи заявления в администрацию. Советую обезопаситься и направить запрос возможно ли это после перехода права собственности. В общем подводных камней в такого вида сделках бесчисленное множество... Если не сможете разобраться или просто нет времени с этим возиться - звоните, обсудим. Я смогу помочь.