Ущерб автомобилю, нанесенный автоматическими воротами многоквартирного дома - обязана ли управляющая компания возместить?
Автоматические ворота многоквартирного дома повредили мой автомобиль. Ворота открываются с пульта жильцами многоквартирного дома. Когда я въезжала во двор этого дома в гости, ворота были открыты и таблички, что ворота автоматические не было. Я не знала, что они автоматические. Во время движения автомобиля ворота начали закрываться и повредили мой автомобиль. Обязана ли управляющая компания многоквартирного дома возместить мне ущерб?
Здравствуйте.
Да, возместить причиненный ущерб есть шанс на основании статьи 1064 ГК РФ.
Ув. Марина, да обязана. Надеюсь что Вы вызвали сотрудников полиции и они оформили протокол осмотра.