Я живу в Северодвинске. А исполнительное производство в Архангельске. Почему?
Я живу в северодвинске. А исполнительное производство в архангельске. Почему?
Исполнительное производство возбуждается по месту нахождения суда, выдавшего исполнительный документ, по месту жительства должника или по месту нахождения его имущества. Если вы проживаете в Северодвинске, но суд, вынесший решение, находится в Архангельске, или ваше имущество или доходы (например, работа) расположены в Архангельске, то приставы правомерно ведут дело там. Также возможна ситуация, когда вы зарегистрированы в Архангельске, хотя фактически живёте в Северодвинске. Рекомендую уточнить у судебного пристава-исполнителя причину выбора именно этого отдела. Если у вас есть похожий вопрос, вы можете задать его в форме ниже.
Здравствуйте, интересный вопрос, адресуйте его судебным приставам.