Могу ли я получить Российское гражданство по упрощенной форме если моя сестра гражданка России?

• г. Липецк

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Андрей!

Увы. Иностранные граждане вправе обратиться с заявлениями о приеме в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке, если имеют хотя бы одного родителя, имеющего гражданство Российской Федерации и проживающего на территории Российской Федерации.

Это может послужить основанием для упрощенного порядка получения гражданства только для граждан Киргизии, Казахстана или Республики Беларусь.