Возможно ли вступление внуков в права нанимателей жилого помещения после смерти нанимателя-родителя? Проблемы с оплатой и справедливость в разделе обязанностей.
Если наниматель жилого помещения выбыл в связи со смертью, могут ли внуки стать нанимателями жилого помещения через суд? В квартире прописано 5 человек, дочка выбывшего, внук, я (внучка) и двое моих несовершеннолетних детей. Дочка не проживает в квартире 20 лет и ни разу не помогала платить, внук, не работает, то есть тоже не платит, плачу одна я (внучка) все квитанции, как мне быть в данной ситуации?
Если Вы в квартире зарегистрированы, то через суд Вас можно признать нанимателем квартиры. Обратитесь к юристу для грамотного составления иска. Дело довольно сложное.
Внуки не смогут стать нанимателями даже через суд, если они в этой квартире не зарегистрированы.