Тахограф - регулятор труда и отдыха или нарушение правил дорожного движения?
Тахограф это же не нарушение правил дорожного движения, а регулятор труда и отдыха? В правилах дорожного движения нет статьи о тахографе, или уже есть?
Тахограф необходим для учета труда и отдыха водителя.
Указывается в Приложении к ПДД - ПЕРЕЧЕНЬ
НЕИСПРАВНОСТЕЙ И УСЛОВИЙ, ПРИ КОТОРЫХ ЗАПРЕЩАЕТСЯ
ЭКСПЛУАТАЦИЯ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ
7. Прочие элементы конструкции.
7.4. Не работают предусмотренные конструкцией замки дверей кузова или кабины, запоры бортов грузовой платформы, запоры горловин цистерн и пробки топливных баков, механизм регулировки положения сиденья водителя, аварийный выключатель дверей и сигнал требования остановки на автобусе, приборы внутреннего освещения салона автобуса, аварийные выходы и устройства приведения их в действие, привод управления дверьми, спидометр, тахограф (!), противоугонные устройства, устройства обогрева и обдува стекол.