Право на пенсию по выслуге при увольнении из ВС по состоянию здоровья в 2012 году

Вопрос №16639182 из г. Москва
опубликован 04.12.2019, 17:13
Положена ли пенсия по выслуге (смешанный стаж более 25 лет и возраст 45 лет, если уволен из рядов ВС по состоянию здоровья в 2012 г?
Лучший ответ
Рекомендуется

Возраст при увольнении 40 лет и выслуга 15.3 и гражданский стаж 5 лет. Увольнение по состоянию здоровья, группа Д и была пенсия по инвалидности. Позже группу сняли. По ФЗ при достижении возраста 45 лет и общего стажа 25 лет, при этом военная выслуга более 12,6 лет нет оснований назначения пенсии по выслуге?

04.12.2019, 18:26

Оснований нет, если на момент достижения этих показателей вы работаете на "гражданке", если проходите службу - можно.

05.12.2019, 09:16

Здравствуйте!

А на момент увольнения из ВС у вас не было оснований для назначения пенсии по смешанному стажу? Такую пенсию можно получить, если увольняетесь именно со служба, а работа на "гражданке" предшествовала службе.

04.12.2019, 17:16
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Возраст при увольнении 40 лет и выслуга 15.3 и гражданский стаж 5 лет. Увольнение по состоянию здоровья, группа Д и была пенсия по инвалидности. Позже группу сняли. По ФЗ при достижении возраста 45 лет и общего стажа 25 лет, при этом военная выслуга более 12,6 лет нет оснований назначения пенсии по выслуге?

04.12.2019, 18:26

Оснований нет, если на момент достижения этих показателей вы работаете на "гражданке", если проходите службу - можно.

05.12.2019, 09:16

Юридические услуги в Москва

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034