Право на пенсию по выслуге при увольнении из ВС по состоянию здоровья в 2012 году
Возраст при увольнении 40 лет и выслуга 15.3 и гражданский стаж 5 лет. Увольнение по состоянию здоровья, группа Д и была пенсия по инвалидности. Позже группу сняли. По ФЗ при достижении возраста 45 лет и общего стажа 25 лет, при этом военная выслуга более 12,6 лет нет оснований назначения пенсии по выслуге?
Оснований нет, если на момент достижения этих показателей вы работаете на "гражданке", если проходите службу - можно.
Здравствуйте!
А на момент увольнения из ВС у вас не было оснований для назначения пенсии по смешанному стажу? Такую пенсию можно получить, если увольняетесь именно со служба, а работа на "гражданке" предшествовала службе.