Заверенные нотариусом документы на наследство - что нужно сделать для продажи доли в наследстве и получения полноправного владельца гаража?
Ситуация: есть обоюдная договорённость со вторым наследником о продаже ему своей доли наследства (на двоих по завещанию унаследован гараж) Имеются все заверенные нотариусом документы на наследство, госрегистрации на гараж пока нет и не было.
1. Какой минимум набор документов от меня потребуются, достаточно ли будет моего заявления на предоставление своей доли в пользу брата, заверенного у нотариуса? (нету ни времени ни денег, выезжать в лен. область)
2. На основании моего заявления на передачу доли в пользу брата будет ли он считаться полноправным хозяином гаража как наследства или нам надо перед сделкой гараж официально оформить в рег. палате + собственность?
Спасибо!
Лучший ответ
Вам в любом случае нужно зарегистрировать переход права собственности хоть проду, хоть дарение. Для того, что бы обезопасить дальнейшие действия брата, возьми с него простую расписку, о том что он дарит вам гараж. Но в любом случае потребуется составление отдельного документа (договора) и последующая регистрация.
Спасбо!