Насчитали нереально большую сумму после ДТП - возможно ли аннулирование дарственной и договора купли-продажи автомобиля?
Было ДТП, насчитали нереально большую сумму, сумма стоимости авто.
От греха подальше переписали авто на сына, по договору купли-продажи продажи. Теперь машина на сыне. Переписали дарственную на гараж, на дочь. Суда еще не было, прошло пол года, теперь говорять что суд может аннулировать дарственную и договор купли-продажи продажи, такое возможно? На отце сейчас нет никакого имущества. Он платежеспособен. Мы не отказываемся платить, но это перебор, машина стоит 1300000 р, а они хотят чтоб мы им выплатили 900000 р. Но это же перебор им страховая уже выплатила 400000 р. Смысл ее чинить, это же не целесообразно. Помогите пожалуйста. Что делать в такой ситуации. Заранее всем благодарен.
'Использована информация юридической социальной сети https://www.9111.ru'
Лучший ответ
Если суда еще не было, а вы не согласны с оценкой, вы вправе в суде заявить о назначении повторной оценки автомобиля. Скорее всего следующая экспертиза будет более адекватная и суд при вынесении решения будет руководствоваться ей.