Скажите, пожалуйста, может ли суд выселить всех нас в двухкомнатную квартиру?
Вариант для принудительного обмена должен искать отец. Комнату он закрывать не может. Такого закона нет. Вы можете ее открыть и пользоваться.
Ирина, здравствуйте! Дополню.. Если иск будет в суде - обзательно обратитесь к юристу. Вам нужно будет доказать, что представленный суду вариант ухудшает Ваши права. И дело не только в уменьшении площади, а в том, например, что далеко до школы ребенка, далеко до работы и т.п. Плюс, так как в квартире зарегитрирован ребенок (и в будущем - два), то на обмен обязательно потребуется разрешение ООиП.
Найти вариант принудительного обмена очень и очень сложно, практически невозможно. И вообще странно, что неприватизированными ж/п занимаются агентства недвижимости.. На этом много не заработаешь..
С уважением,
Харченко О.В.