Охранник силой задержал работника при свидетелях, по причине нетрезвого состояния, надул в алкотестер, имеет ли он право?
Добрый день, охранник ТЦ или магазина должен обязательно вызвать по тревожной кнопке полицию. Он может применять силу в случаях угрозы жизни его и сотрудников охраняемого объекта. Само состояние алк. опьянения не является поводом для применения физической силы. Закон РФ от 11.03.1992 N 2487-1 (ред. от 02.08.2019) "О частной детективной и охранной деятельности в Российской Федерации". Если речь шла про КПП автобазы где проходят контроль водители, то алкотестер может быть, в иных случаях перебор.