Что делать, если судебные приставы наложили арест на авто, которые не находятся в моей собственности?
Прошу Вас ответить на вопрос который интересен многим людям которые на мой взгляд пострадали от незнания закона. А дело в том что судебные приставы наложили арест на авто 2 шт. которым в обед 300 лет. Т.е. одна с 1970 г.выпуска, другая с 1972 г.в. Обе машины стояли на улице общего пользования. В это время я проживал в другом районе и без моего ведома обе машины были сданы в м/л. Концов не найти, но как они числятся на мне и стоят на учёте, с меня удерживают транспортный налог. С учета я снять не могу т.к. есть задолженность по трас. Налогу. Далее чем дольше я не снимаю с учёта по причине нехватки денежных средств, потому как не могу сразу заплатить, тем пропорционально растёт мой долг. Конечно я прежде чем задать Вам этот вопрос, я подготовил правильный ответ.
Лучший ответ
Встречный вопрос - доказательствами, что автомобили сдали в утиль, располагаете? Не обязательно письменными, хотя бы какими-то.
Нет документов на утилизацию никаких нет, т.к в это время находился в другом р-не. На руках только номера и документы на машину. Остальное просто слова соседей. Больше ничем не располагаю, основная головная боль снятия с учёта. Спасибо Вам за переписку.
Обращайтесь в личные сообщения к юристам, которые специализируются в налоговом праве. Представьте документы в ИФНС об утилизации авто.
Извините, Вы прочитали не внимательно мой вопрос. Я написал что находился в другом районе. А это значит что документов на утилизацию у меня нет. Кроме этого я советую Вам давать более подробную консультацию для того что бы люди обращались к Вам за платной консультацией