Оформление материнского капитала для погашения кредита на улучшение дома - возможно ли это и как?

Мы пристроили к дому две комнаты, но их ещё не оформляли. На строительство взяли кредит. Скоро ребёнку три года. Можно ли погасить кредит за счёт мат. Капитала, или как, то оформить на улучшение.? Чеки за строй материалы сохранили.
Лучший ответ

Для этой цели подходит, реконструкция, строительство жилого помещения с обязательным распределением долей на всех членов семьи.

Материнский капитал можно потратить на улучшение жилищных условий, но при одном условии - надлежащим оформлением на реконструкцию дома.