Кемерово, 05.12.2019, 10:47

Полиция требует посетить офис и оплатить штраф, но я не могу получить квитанцию - что делать?

Вопрос №16642276 из г. Кемерово
опубликован 05.12.2019, 10:47
Я курил на остановке ко мне подошел сотрудник полиции отвел в отделение там отсканировали паспорт дали бумажку явится на след день в опр. время. Явится туда я не смог. Я дал адрес съемной квартиры с которой через 2 дня мне надо было съезжать. По адресу прописки я не появлялся уже неск. Лет, так как в другом городе прописан. Если я правильно понимаю мне должны прислать квитанцию с штрафом и реквизитами для оплаты наверно по этим 2 адресам? А если я уже не могу ее получить то что тогда будут делать сотрудники полиции и что делать мне?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Отправят документы приставам, они сами все спишут, если у вас есть счёт в банке, если нет, то вас все равно оповестят.

05.12.2019, 10:55
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Счета в банке нет, новый адрес нигде не указывался, официально не устроен. Я думаю что они не смогут найти чтобы оповестить.

05.12.2019, 11:33

Если вы хотите оплатить, то можете найти на сайте фссп свое исполнительное производство самостоятельно и найти там же все реквизиты для оплаты штрафа, если вы спрашиваете с целью, что будет, если не оплачивать, то... Ответственность нарушителя правопорядка за бездействие в случае назначения ему административного наказания в виде штрафа установлена ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ:

Неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный КоАП РФ, влечёт наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного штрафа, но не менее 1 000 рублей. Также мб назначены обязательные работы, сроком до 50 часов, либо административный арест до 15 суток.

Проще оплатить и спать спокойно)

05.12.2019, 11:48