Москва, 05.12.2019, 11:16

Разрешено ли инспектору увозить водителя с места остановки к понятным на освидетельствовании на алкоголь?

Вопрос №16642386 из г. Москва
опубликован 05.12.2019, 11:16
Разрешено ли инспектору увозить водителя с места остановки к понятным на освидетельствовании на алкоголь?
Лучший ответ
Рекомендуется

Что можно сделать если вот увезли без согласия моего потому что вопрос они мне что поедим за понитыми искать не щадовали? Как и что мне правильно сделать?

05.12.2019, 15:01

Обращайтесь к адвокату, самостоятельно такие дела завершить прекращением производства по делу еще никому не удавалось...

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

05.12.2019, 15:04

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Добрый день. Нет не разрешено. Понятые присутствуют при освидетельствовании водителя на месте остановки, если инспектор понятых найти не может - он может использовать видеозапись.

05.12.2019, 11:27
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

А если увезли с место остановки протокол считается правильным и можно ли его онулировать из за этого?

05.12.2019, 11:43

Дело в том, что в самом протоколе может быть и не отражено, что Вас увозили, тогда доказать сей факт еще предстоит в суде.

Часть 2 статьи 28.2 КоАП РФ:

В протоколе об административном правонарушении указываются дата и место его составления, должность, фамилия и инициалы лица, составившего протокол, сведения о лице, в отношении которого возбуждено дело об административном правонарушении, фамилии, имена, отчества, адреса места жительства свидетелей и потерпевших, если имеются свидетели и потерпевшие, место, время совершения и событие административного правонарушения, статья настоящего Кодекса или закона субъекта Российской Федерации, предусматривающая административную ответственность за данное административное правонарушение, объяснение физического лица или законного представителя юридического лица, в отношении которых возбуждено дело, иные сведения, необходимые для разрешения дела.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

05.12.2019, 11:49

Если понятые не видели что я был на машине потому что освидетельствование алкогольного опьянения проходило не на месте остановки машины это может повлиять на решение суда на лишенее прав?

05.12.2019, 14:44

На решение суда может повлиять то, что фактически содержится в материалах дела, а не то, что знаете Вы и что можете рассказать. Зачастую - это две разные картины. Поэтому оценивать перспективы можно только после изучения дела в суде.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

05.12.2019, 14:48

В акте освидетельствование указан не верный адрес как и что сделать чтоб не лешиться прав? Ведь сотрудники увезли меня с место остановки а ведь это не законно? . И машина была уже припаркована когда подъехали сотрудники и не было указа остановиться?

05.12.2019, 14:54

Если вы согласились, то имели право и увезти.

С уважением.

05.12.2019, 14:55

Меня не спрашивали я был в патрульной Машине они сами по своей инициативе увезли с места.

05.12.2019, 14:58

Что можно сделать если вот увезли без согласия моего потому что вопрос они мне что поедим за понитыми искать не щадовали? Как и что мне правильно сделать?

05.12.2019, 15:01

Обращайтесь к адвокату, самостоятельно такие дела завершить прекращением производства по делу еще никому не удавалось...

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

05.12.2019, 15:04