Прокуратура удовлетворила жалобу на отказ в возбуждении дела и назначила меры по устранению недостатков
Если прокуратура удовлетворила мою жалобу на Постановление об отказе в возбуждении уголовного дела, то вернувшись обратно в полицию, дело должно быть возбуждено? В Постановлении мне написано, что материал направлен... для устранения недостатков, органу дознания даны указания.
Лучший ответ
Отмена постановления об отказе в возбуждении уголовного дела означает лишь направление материалов для дополинтельной проверки. На практике бывают случаи, когда проверка по заявлениям длится по нескольку лет, постановления отменяются, потом заново выносятся и пр.