Использование паспорта и удостоверения личности при оформлении договора дарения между гражданином РК и гражданином РФ
В договоре дарения между гражданином Республики Казахстан и гражданином РФ, данные гражданина Казахстана брать из паспорта или удостоверения личности?
Смотря что дарить. Если речь идет о недвижимости, то нужно смотреть, где она находится. На территории РФ - документом, удостоверяющим личность, является паспорт РК. Если же на территории Казахстана, то удостоверение.
Из удостоверения личности гражданина Республики Казахстан.
Иностранные граждане обязаны при въезде в Российскую Федерацию и выезде из Российской Федерации предъявить действительные документы, удостоверяющие их личность и признаваемые Российской Федерацией в этом качестве, и визу, если иное не предусмотрено международными договорами Российской Федерации, Федеральным законом от 15.08.1996 № 114-ФЗ "О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию" или указами Президента Российской Федерации.
Удостоверение личности иностранного гражданина в РФ является документом, признаваемым в соответствии с международным договором РФ в качестве документа, удостоверяющего личность иностранного гражданина (Федеральный закон от 25.07.2002 № 115-ФЗ "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации", статья 10).