Право на ежегодное курортное лечение для инвалида 2 группы согласно Конституции - возможность требования компенсации за редкость предоставления путевок?
По какой статье конституции, инвалид 2 группы с детства, имеет право на ежегодное курортное лечение.
И можно ли потребовать компенсацию, за то,что последние 15 лет, давали путевку 1 раз в 4 года?
Добрый день!
Право на санаторно-курортное лечение инвалидам предоставлено в соответствии с Федеральным законом от 17.07.1999 N 178-ФЗ (ред. от 01.04.2019) "О государственной социальной помощи" (п. 2 ст. 6.3., ст. 6.2).
Важно: санаторно-курортное лечение предоставляется при наличии медицинских показаний, осуществляется в целях профилактики основных заболеваний.
Законом не установлена замена путевки денежной компенсацией.