Что делать, если несмотря на поданное заявление об угрозе жизни, полиция не видит угрозы и дело не заводят?

• г. Самара

На меня подано заявление об угрозе жизни. Полиция не увидела этой угрозы, дела не завели. Тот кто подал продолжает это утверждать. Боюсь провокации с его стороны. Какие мои действия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Напишите на него заявление в полицию по факту ложного доноса.

С уважением.

По поводу ложного доноса, вы вправе обратиться с заявлением в полицию по месту вынесения постановления об отказе в возбуждении уголовного дела.