Принятие родственника на работу во временную должность - предотвращение конфликта интересов

• г. Сыктывкар

Являясь временно и.о. руководителя администрации (сама в должности зам. руководителя администрации-постоянная). приняла на работу дочь сестры в должность ведущего специалиста. Имелась вакантная должность. Ранее она работала у нас бухгалтером, но вышла из декретного, а бухгалтерия к этому времени была сокращена. У нее двое детей, один из которых до 3-лет в связи с чем уволить не могла, предложила свобгодную вакантную должность но уже муниципаьную. Что надо сделать чтобы не было конфликта интересов.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Собирать комиссию по урегулированию конфликта интересов и разбирать эту ситуацию, есть конфликт интересов или нет.