Сроки ожидания ответа на запрос о гражданстве Азербайджана и возможность получения гражданства РФ
Отправила запрос в середине ноября в посольство Азербайджана по поводу справки про гражданство Азербайджана. Скажите в течение какого времени приходит ответ, сколько ждать надо будет?
Дело в том, что я ЛБГ. Нет паспорта никакой страны. С 1996 года нахожусь в России, училась, родила тут. Из России никуда не выезжала. Подскажите, Азербайджан откажет мне в гражданстве, чтобы я в дальнейшем начала собирать документы на гражданство РФ?
Если Вы не являетесь гражданкой Азербайджана, то приобретение гражданства России будет зависеть от того когда Вы родились. Сначала установление личности, если не проводилась еще эта процедура.