Мировой судья вынес приказ о взыскании суммы за просроченный кредит, однако срок и размер требуемой суммы вызывают возражения
Мировой судья вынес приказ о взыскании с меня суммы за просроченный кредит 09.04.19 г.
Об этом я только узнал от судебного пристава только сегодня 05.12.19 г.
Я не согласен с размером требуемой суммы.
Посоветовали написать возражение на приказ.
Как правильно юридически написать срок пропуска.
Ни от суда, ни от банка ничего не получал по приказу.
С уважением, Альфред.
Так и пишите, что прошу отменить в порядке ст. 129 ГПК РФ судебный приказ вынесенный судьей мирового участка №... от...2019 г. С размером взысканий не согласен. О вынесенном судебном приказе узнал,,,,,,, 2019 г. от ФИО.
Для отмены приказа сначала нужно его получить в суде с отметкой о дате получения.
Добрый день!
В возражениях опишите все обстоятельства, а также причины пропуска срока, подтвердите уважительность такого пропуска. Приложите необходимые доказательства.
А в целом, рекомендую Вам обратиться к юристу для квалифицированной помощи.
У вас срок на подачу возражения не пропущен, т.к. вы из суда не получали заверенную копию приказа "под роспись". Просто напишите возражения (которые даже не требуется мотивировать). Однако банк не лишён права обратиться в суд уже с исковым заявлением, а не с заявлением о выдаче судебного приказа.