Ставрополь, 05.12.2019, 17:54

Законна ли покупка авто с армянскими номерами у гражданина РФ по ген доверенности.

Вопрос №16644424 из г. Ставрополь
опубликован 05.12.2019, 17:54
Законна ли покупка авто с армянскими номерами у гражданина РФ по ген доворенности.
Лучший ответ
Рекомендуется

Это зависит от даты растаможки автомобиля в Армении. Если до вступления Армении в Таможенный Союз, то связываться с таким авто не стоит. Если после, то можете брать.

05.12.2019, 17:55
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Растоможена в 2019 г покупать по ген. доверенности гражданина РФ можно?

05.12.2019, 18:06

По ген. доверенности это не покупка. Но ездить можете без проблем. Лучше оформить ДКП.

05.12.2019, 18:09

Какое ДКП с армянскими номерами?

05.12.2019, 18:28

Дело в том, что авто в растаможке уже не нуждается и может быть продано на всей территории Таможенного Союза. А у доверенности ограниченный срок действия.

05.12.2019, 18:29