В настоящее время мы с мужем находимся в бракоразводном процессе.
В настоящее время мы с мужем находимся в бракоразводном процессе. Живем в 3-х комн. Кв.Прописаны-я,дочь, муж.Ранее квартира была кооперативная. После бала приватизирована мужем. При разделе имущества на какую долю я могу расчитывать. Дочери 13,5 лет.
Уважаемая Наталия!
Если квартира была изначально кооперативная, то ее нельзя приватизировать, т.к. она уже находилась в собственности. Вы скорее всего путаете понятия приватизации и довольно новое переоформление квартир, т.е. регистрация их в Бюро регистрации прав на недвижимое имущество. Если Ваш муж выплачивал пай в ЖСК в период брака, то согласно статьи 34 Семейного кодекса РФ имущество приобретенное в браке, является совместной собственностью супругов. Т.е. Вы имеете право на 1/2 долю этой квартиры. Дочь в данной ситуации может быть в квартире только зарегистрирована и пользоваться ею, но никакой доли ей не положено.