Наследование жкх - Как разделить долги, если один из наследников уже прописан в квартире

Как делятся долги по жкх после вступления в наследство. Наследников 2. у каждого по 1,2 доли. Но один из них ранее был прописан в квартире вместе с детьми. А другой нет. как быть в таком случае.

Лучший ответ

В огороде бузина, а в Киеве дядька

Долги за какой период?

Как они образовались?

При чём тут "прописка"?

При чём тут дети?

Кто фактически жил в квартире?

как быть в таком случае.

Наверное, надо обратиться к адвокату, да разобраться (разумеется, если интересует результат).

По судебному приказу солидарно взыскиваются долги с собственников и с зарегистрированных в жилом помещении.

Ваши долги с момента принятия наследства, т.е. с момента смерти наследодателя. Долг образовавшийся до смерти наследодателя - это долг второго собственника проживавшего в квартире.