Липецк, 05.12.2019, 22:06

Правомерно ли взыскание суммы за оказанные услуги без заключенного договора с региональным оператором ТКО и как штрафовать в случае закрытия ИП?

Вопрос №16645546 из г. Липецк
опубликован 05.12.2019, 22:06
С января по июль мес. 2019 г. бала зарегистрирована в качестве ИП (розничная торговля стройматериалами). С региональным оператором договор по ТКО не заключала. Не давно на меня подали в суд о взыскании суммы за оказанные услуги. Правомерно ли это? Или должен быть штраф за отсутствие договора? А как штрафовать если ИП уже закрыт? Заранее благодарю 🙏🏻
Лучший ответ
Рекомендуется

Вас оштрафуют как физическое лицо, тут как раз нет проблем. Насчет правомерности - нужно смотреть формулировки иска.

05.12.2019, 22:27
Оценка автора вопроса:
Спасибо за оперативность!

Вам необходимо с исковым заявлением ознакомится?

05.12.2019, 22:31

Мне-нет, это Вам необходимо ознакомиться и юристу показать документы.

05.12.2019, 22:35

Я могу ознакомиться.

06.12.2019, 11:55