Документы для подачи заявления на алименты при не расторгнутом браке и возраст ребёнка до 3 лет, а также возможность получения алиментов за предшествующий период в возрасте 2.5 лет ребенка.

Вопрос №16645764 из г. Ульяновск
опубликован 05.12.2019, 23:20
Какие нужны документы для подачи заявления на алименты содержания супруги до достижения ребёнка возраста 3 х лет если брак не расторгнут. И можно ли их прдать за прошедший периуд если ребенку 2.5
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер, Александра. Нужно подготовить исковое заявление, к нему приложить копию свидетельства о заключении брака, копию свидетельства о рождении ребёнка, справку, подтверждающую, что Вы в отпуске по уходу за ребёнком, от работодателя. Обратиться с таким заявлением Вы можете как в период брака так и после его расторжения. Право обратиться за взысканием алиментрв ща предыдущие периоды Вам также предоставлено, срок давности - 3 года, но не ранее возникновения такого права. При решении данного вопроса суд будет требовать подтверждения Вашего обращения к супругу с требованиями о выплате алиментов на Ваше содержание.

05.12.2019, 23:45

Алименты за прошедший период.

07.12.2019, 14:06

Добрый день.

Сам факт отсутствия расторжения брака не препятствует взыскать алименты за прошедший период, если вы просто в суде заявите, что с супругом не проживаете минимум последние 3 года.

07.12.2019, 14:09

Доказательства потребуют?

07.12.2019, 14:17

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Достаточно об этом указать в иске. Защита прав детей не требует доказательств.

07.12.2019, 14:50

Юридические услуги в Ульяновск