Чита, 06.12.2019, 03:09

Можно ли поставить машину на учёт если она с киргизскими номерами?

Вопрос №16646104 из г. Чита
опубликован 06.12.2019, 03:09
Можно ли поставить машину на учёт если она с киргизкими номерами?
Лучший ответ
Рекомендуется

А можете объяснить почему? И ещё такой вопрос если остановят сатрудники гбдд могут ли они машину поставить на штраф стоянку?

06.12.2019, 22:42

Нет, на учёт поставить нельзя, но если снять с учета и растаможить-тогда да.

Ознакомиться с общим порядком, по которому происходит растаможка авто, можно в отдельной статье, а ниже будет рассмотрен ряд обязательных условий при перегоне из Киргизии:

соответствие статусу «товар ЕврАзЭС». То есть страна происхождения должна являться членом Союза, либо же машина должна быть ввезена на ее территорию легально и растаможена до 2014 г.;

соответствие Евро-5 – экологическому стандарту, регулирующему содержание вредных веществ в выхлопных газах. С 01.01.2014 это требование стало важнейшим условием для ввоза авто на территорию РФ;

подержанное или новое транспортное средство должно быть снято с регистрационного учета;

нужно оформить справку-счет или договор купли-продажи;

в ходе прохождения таможенного контроля владелец получает российский паспорт ТС. Стоит отметить, что данная процедура может занять немало времени. В среднем приходится ждать от 2 до 4 месяцев. Оформление грузовых авто проходит еще проблематичнее, чем легковых.

06.12.2019, 23:43

Добрый день! Машину с киргизскими номерами поставить на учет не возможно.

06.12.2019, 12:35

А можете объяснить почему?

06.12.2019, 22:39

Машина стоит на учете в другой стране, не растаможена. На учет не поставить.

07.12.2019, 10:12

А можете объяснить почему? И ещё такой вопрос если остановят сатрудники гбдд могут ли они машину поставить на штраф стоянку?

06.12.2019, 22:42

Нет, на учёт поставить нельзя, но если снять с учета и растаможить-тогда да.

Ознакомиться с общим порядком, по которому происходит растаможка авто, можно в отдельной статье, а ниже будет рассмотрен ряд обязательных условий при перегоне из Киргизии:

соответствие статусу «товар ЕврАзЭС». То есть страна происхождения должна являться членом Союза, либо же машина должна быть ввезена на ее территорию легально и растаможена до 2014 г.;

соответствие Евро-5 – экологическому стандарту, регулирующему содержание вредных веществ в выхлопных газах. С 01.01.2014 это требование стало важнейшим условием для ввоза авто на территорию РФ;

подержанное или новое транспортное средство должно быть снято с регистрационного учета;

нужно оформить справку-счет или договор купли-продажи;

в ходе прохождения таможенного контроля владелец получает российский паспорт ТС. Стоит отметить, что данная процедура может занять немало времени. В среднем приходится ждать от 2 до 4 месяцев. Оформление грузовых авто проходит еще проблематичнее, чем легковых.

06.12.2019, 23:43