Как действовать, если соц защита отказала в пособии на третьего ребенка из-за отсутствия справки об алиментах на второго ребенка от бывшего мужа, проживающего в другом государстве?

• г. Челябинск

Нам соц защита отказала в пособии на третьего ребенка. Формулировка нет справки об алиментах на второго ребенка. Справку предоставить не могу т. к бывший муж живёт в другом государстве. Как быть в этой ситуации подскажите пожалуйста?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Доброго дня, Ирина.

Рекомендую вам выбрать юриста и начать действовать.

Есть вариант обжалования решения соцзащиты в суд, а также, истребование необходимых сведений в консульстве страны.

Желаю успехов!