Проданная год назад машина до сих пор числится на мне - что делать, если договор о купле-продаже пропал и нет связи с покупателем?
Здесь юридическое значение имеет следующее: признаны ли Вы уже несостоятельным или нет? Если нет, то надо снять с учета авто, а потом подавать документы в суд. Если Вы сначала подали документы в суд, а потом только запросили справку о наличии зарегистрированных т/с, то это говорит о непрофессиональном подходе.
С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.
Если Ваш адвокат докажет это суду и обоснует куда были потрачены деньги от продажи возможно сделку не оспорят. В противном случае суд решит, что просто прячете имущество и процедура банкротства будет прекращена. А вообще подобные вопросы решаются до процедуры и адвокат обязан был Вас предупредить, либо Вы его обманули на первой беседе.
Нужно подать заявление в Гибдд.
Как можно утилизировать не принадлежащий Вам автомобиль? Сделка купало-продажи может быть призвана недействительной в ходе банкротной процедуры. Консультируйтесь только с квалифицированным специалистом в банкротной тематике. Арбитражный/финансовый управляющий Виталий Снытко.