Исковой срок на страховку после заморозки карты банка - возможность ли вернуть деньги?
Не может быть ограничена. Нотариус должен выдать свидетельство о праве на наследство и все.
Отсчет срока давности начинается, когда гражданин узнает о том, что ему полагается наследство или должен был узнать об этом. Период составляет 3 года. Если наследник не знал в то время о наследственном деле, это не означает, что его право на имущество завещателя утеряно. Вне зависимости от срока обращения, наследополучатель, имеющий уважительные причины своего отсутствия, обладает правом на часть наследства. Причины его отсутствия должны быть документально подтверждены.