Кафе отказывается вернуть 5000 рублей за отмену свадьбы в семейном кругу на 14 декабря
Я внёс 5000 рублей, как бронь или аванс, должна быть свадьба 14 декабря и банкет в кафе, в семейном кругу! Всё отменилось и я 4 декабря позвонил в кафе и сказал, что всё отменяется и попросил вернуть мне 5000 руб. На что они сказали, что возвращать не будут, так как из за нас они потеряли много клиентов на 14 декабря! Мы просили, что когда мы будем отмечать роспись, чтобы в кафе кроме нас никого не было! Они предлагают прийти в любой день и покушать у них на эти 5000 руб! Как быть и законно ли то,что они не возвращают деньги!
Обязаны вернуть, для этого нужно срочно предъявить письменное требование на основе норм ГК.