Моему молодому человеку 36 лет, его осудили по статья 162 часть 3, на 4 года 6 месяцев.

• г. Домодедово

Моему молодому человеку 36 лет, его осудили по статья 162 часть 3, на 4 года 6 месяцев. Я бы хотела узнать будет ли амнистия в этом году, по этой статье. Он участвовал в военных действиях в Таджикистане, награжден орденом мужества и медалью за отличие в воинской службе второй степени. Участвуя в военных действиях, получил две контузии, и много хронических заболеваний. У него на иждивении несовершеннолетний сын. Ранее он не привлекался.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Даже в проекте амнистии (которому нет особых оснований доверять) осужденные по подобным преступлениям амнистии не подлежат. Совершено особо тяжкое преступление.