Могу ли я получить пособие по уходу за ребенком до 3-х лет, если материнский капитал был направлен на погашение ипотечного займа и доход не достигает 2-кратного прожиточного минимума?

• г. Рубцовск

Моему второму ребенку в декабре 2019 исполнилось 6 месяцев. Материнский капитал был направлен на погашение ипотечного займа. Буду ли я иметь право на пособие по уходу за ребенком до 3-х лет, если доход на каждого члена не будет достигать 2-кратного прожиточного минимума?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Если Вы полностью потратили средства материнского капитала, то выплачивать пособие будет не из чего.