Ясиноватая, 06.12.2019, 12:48

У меня в загранпаспорте ошибка в дате рождения (неправильный месяц), будут ли проблемы в пересечении границы?

Вопрос №16647762 из г. Ясиноватая
опубликован 06.12.2019, 12:48
У меня в загранпаспорте ошибка в дате рождения (неправильный месяц), будут ли проблемы в пересечении границы?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет, не будет, так как кроме загранпаспорта у Вас ничего не будет, на границе же проверяют по криминальной базе Вас, в которой не должны быть на учете. Но лучше обратиться в ГУВМ МВД для переоформления паспорта, пошлину платить не нужно, это ошибка сотрудника.

06.12.2019, 12:52
Оценка автора вопроса:
Спасибо)

Думаю, что нет, если Вы конечно вместе с загранпаспортом не будете показывать свое свидетельство о рождении. На границе проверяется только загранпаспорт, но ошибку советую исправить.

06.12.2019, 12:51
Оценка автора вопроса:
Спасибо)

Будут ли проблемы в получении визы?

06.12.2019, 13:08

Смотря какие документы у Вас будут требовать и визу в какую страну Вы оформляете.

Оформление виз → Шенген

ДОКУМЕНТЫ ДЛЯ ОФОРМЛЕНИЯ ШЕНГЕНСКОЙ ВИЗЫ

В 2013 году все государства-участники Шенгенского Соглашения установили единый список необходимых документов для получения разрешения на въезд. Некоторые особенности подачи у каждой страны остались, но в целом, документы на шенгенскую визу в 2019 году едины для всех государств.

1 Новые правила подачи

2 Список основных документов для оформления визы

3 Дополнительные документы, подтверждающие цель поездки

4 Виза для несовершеннолетних

5 Видео: получение визы по новым правилам

Заявление на шенгенскую визу

НОВЫЕ ПРАВИЛА ПОДАЧИ

В 2014 году было принято решение о внедрении системы сдачи биометрических данных всеми претендентами на визу. Начиная с 14 сентября 2015 года их сдают все заявители.

Освобождены от обязанности сдачи биометрии дети до 12 лет и лица, которые физически не могут этого сделать.

В связи с введением новых правил каждому выезжающему в Европу нужно явиться в визовый центр лично. Биометрические данные хранятся в информационной базе пять лет, поэтому второй раз оформление Шенгена можно будет доверить своему представителю, получать готовый паспорт также возможно через посредника или курьерской почтой.

Заполнение анкеты для шенгенской визы

СПИСОК ОСНОВНЫХ ДОКУМЕНТОВ ДЛЯ ОФОРМЛЕНИЯ ВИЗЫ

Чтобы узнать, какие документы нужны для оформления шенгенской визы, прежде всего нужно определиться со страной, которая является главной целью вашей поездки. Перечень нужной документации можно найти на сайте визового центра страны выезда. Стандартный список нужных для Шенгена документов следующий: Размер фото на шенгенскую визу

Заграничный паспорт в оригинале, срок действия которого составляет минимум 3,5 месяца после возвращения;

Одна копия внутреннего российского паспорта (страницы с личными данными, регистрацией, информацией о семейном положении и о паспортах, которые были выданы раньше);

Две цветные фотографии 3,5 на 4,5 см; лицо должно занимать 70-80% фото;

Заполненная визовая анкета;

Медицинская страховка. Минимальная сумма покрытия составляет 30000 евро (либо их эквивалент в другой валюте). Страховка должна действовать во всех шенгенских странах. Более того, такие страны, как Финляндия, не допускают территориальных ограничений, то есть название страны в полисе не должно упоминаться вообще, только слово «Шенген»;

06.12.2019, 13:21