Сосед таксует незаконно и не платит налоги - что грозит ему при жалобе в налоговую инспекцию?

Сосед таксует незаконно без всякик на то разрешений, и налоги не платит! Если пожаловаться в налоговую инспекцию. , что ему грозит? 'Использована информация юридической социальной сети https://www.9111.ru'
Лучший ответ

Ничего не грозит. Налоговая не занимается поиском нарушителей.

Вы пишите заявление в полицию и будут проводить проверку и если ваши доводы подтвердятся, то возбудят дело за незаконное предпринимательство.

Огромное спасибо !!!!!!

Здравствуйте! Налоговая по вашей жалобе не сможет наказать соседа, т.к. не занимается розыском нарушителей. При подаче заявления в полицию, будет проведена проверка и если факт подтвердится, соседу будет грозить административный штраф!