Обязаны ли были судебные органы уведомить о выписке мужа в 2010 году и можно ли избежать штрафа за просроченную прописку?

Моего мужа выписали в ноябре 2010 года по решению суда, об этом мы узнали только сейчас, т.е. в апреле 2012 года. Обязаны ли были были судебные органы или бывшие родственники уведомить о выписке? Можно ли избежать штрафа за просроченные сроки прописки?
Лучший ответ

Уважаемая Ольга

если суд состоялся без вашего ведома либо вы уклонялись от получения повесток либо родственники указали что место нахождение вашего мужа им неизвестно

в течение месяца как вам стало известно о решении можете обжаловать его