Запрос о переводе сына в ближайшую исправительную колонию к родственникам в связи с заболеванием матери после операции
Как правильно составить обращение директору ФСИН России, о переводе моего сына в исправительную колонию ближе к месту проживания родственников (матери, жены)т. к жина стоит на учёте по заболеванию после операцыи на позваночник и почки.
Для составления обращения директору ФСИН России о переводе сына в исправительную колонию ближе к месту проживания родственников (матери, жены) с учетом состояния здоровья жены (на учете по заболеванию после операции на позвоночник и почки) необходимо руководствоваться статьей 81 Уголовно-исполнительного кодекса РФ (УИК РФ), которая предусматривает возможность перевода осужденного в другое исправительное учреждение при наличии исключительных обстоятельств, препятствующих дальнейшему нахождению осужденного в данном учреждении. К таким обстоятельствам можно отнести тяжелое состояние здоровья близких родственников.
Порядок действий:
1. Подготовить ходатайство на имя директора ФСИН России (можно направить через администрацию колонии, где содержится сын, либо почтой по адресу: 119049, г. Москва, ул. Житная, д. 14).
2. В ходатайстве указать: ФИО осужденного, дату рождения, место отбывания наказания, статью, срок; ФИО и адрес матери и жены; обоснование – необходимость перевода в колонию, расположенную ближе к месту жительства родственников для поддержания социальных связей и оказания помощи жене, имеющей заболевание (описание болезни, дата операции, инвалидность, если есть).
3. Приложить документы: копии паспортов родственников, свидетельство о браке, документы, подтверждающие родство; справки из медицинских учреждений о состоянии здоровья жены (выписка из истории болезни, заключение врача, результаты обследований); справку о составе семьи; копию приговора и других документов осужденного; возможно, характеристику от администрации ИК.
4. Рекомендуется также обратиться с аналогичным ходатайством в администрацию колонии, где содержится сын, – они могут поддержать обращение или направить свои материалы.
Важно: решение о переводе принимается центральным аппаратом ФСИН с учетом мнения администрации ИК, наличия мест в других колониях и степени тяжести обстоятельств. Подготовка документов должна быть тщательной, желательно привлечь адвоката или юриста для составления ходатайства.
Резюме: Для перевода осужденного в колонию ближе к родственникам необходимо подать мотивированное ходатайство директору ФСИН с приложением медицинских документов о болезни жены. Если у вас есть похожий вопрос, его можно задать в форме ниже.
Раз Вам лень самому "порыть" Интернет, идите по ссылке: http://www.77.fsin.su/contact.php