Как запросить повторное свидетельство о рождении, если оригинал утерян

У меня нет ни каких документов, и не было, свидетельство о рождении утеряно, может ли мая мама отправить запрос, что бы пришло повторное свидете.
Лучший ответ

Добрый день, Евгения. Если Вы являетесь совершеннолетней, то можете самостоятельно заказать дубликат свидетельства о рождении, если Ваш возраст менее 18 лет, то заявление должна подать Ваша мама, как законный представитель.

Здравствуйте. Да, ваша мама может обратится в органы ЗАГСа и запросить копию вашего свидетельства о рождении.