Белгород, 06.12.2019, 15:05

Отказано в обеспечении техническими средствами реабилитации из-за отсутствия регистрации - законно ли такое решение ФСС г.Белгорода?

Вопрос №16648358 из г. Белгород
опубликован 06.12.2019, 15:05
В ФСС г.Белгорода отказано в обеспечении техническими средствами реабилитации (калоприемниками) инвалиду 2 группы из-за отсутствия постоянной регистрации. Это законно?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте Наталья Федоровна!

Технические средства реабилитации предоставляются инвалидам по месту их жительства уполномоченными органами в порядке, определяемом Правительством РФ, ФСС РФ.

По месту жительства, т.е. по месту регистрации.

06.12.2019, 15:25

Есть постоянная регистрация и временная. Отказали при временной регистрации. Это законно?

06.12.2019, 16:24

Согласно ст. 2 Закона РФ от 25.06.1993 N 5242-1 "О праве граждан Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации" -

1. регистрация гражданина Российской Федерации по месту пребывания (временная регистрация) это - постановка гражданина Российской Федерации на регистрационный учет по месту пребывания, то есть фиксация в установленном порядке органом регистрационного учета сведений о месте пребывания гражданина Российской Федерации и о его нахождении в данном месте пребывания;

2. регистрация гражданина Российской Федерации по месту жительства (прописка) - постановка гражданина Российской Федерации на регистрационный учет по месту жительства, то есть фиксация в установленном порядке органом регистрационного учета сведений о месте жительства гражданина Российской Федерации и о его нахождении в данном месте жительства;

Отвечая на ваш вопрос - к сожалению да, законно.

06.12.2019, 17:32

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Юридические услуги в Белгород

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034