У меня брат сидит по ст.159 сроком девять лет, отсидел шесть лет. Может ли он попасть под амнистию или выйти по УДО?
Лучший ответ
Уважаемая Марина!
Ваш брат в настоящее время уже может обращаться с ходатайством об УДО в суд по месту отбывания наказания.
А о том, попадет ли данная статья под действие амнистии - пока неизвестно, поскольку официально такое Постановление еще не принято.
Удачи!