Длительное отсутствие матери и прекращение выплат пособий - как законодательство регулирует ситуацию
Фз "О госпособиях гражданам, имеющим детей". Поскольку мать не осущ. Ухода за ребенком фактически, то на пособя не вправе рассч. Ст.13
матери либо отцы, другие родственники, опекуны, фактически осуществляющие уход за ребенком, подлежащие обязательному социальному страхованию на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством, в том числе матери либо отцы, другие родственники, опекуны, фактически осуществляющие уход за ребенком, из числа гражданского персонала воинских формирований Российской Федерации, находящихся на территориях иностранных государств в случаях, предусмотренных международными договорами Российской Федерации, и находящиеся в отпуске по уходу за ребенком;