Покупатель провел ремонт в квартире перед отказом от сделки - правомерны ли его требования по возврату денег?
Правомерны, это неосновательное обогащение.
Но можете не платить, а он взыщет по суду или вместе найдите эксперта и он определит стоимость ремонта или с ним согласуйте стоимость возмещения.
Но, если договоров не было, то он не сможет с Вас ничего взыскать.. так как не будет доказательств..
И с участковым Вы его не выселите.., он вообще вмешиваться не станет..
Здесь просто надо в его отсутствие заселиться и сменить замки.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Может попробовать взыскать с вас через суд неосновательное обогащение. Все будет зависеть от того, какие доказательства приведет несостоявшийся покупатель.
По делам о взыскании неосновательного обогащения на истца возлагается обязанность доказать факт приобретения или сбережения имущества ответчиком, а на ответчика - обязанность доказать наличие законных оснований для приобретения или сбережения такого имущества либо наличие обстоятельств, при которых неосновательное обогащение в силу закона не подлежит возврату.