Нужно ли согласие бывшего мужа на продажу квартиры?

Вопрос №16648757 из г. Якутск
опубликован 06.12.2019, 16:35

Был дом, полученный мной по договору дарения. Дом продала, купила квартиру. Вышла замуж. По программе переселения из ветхого жилья получила другую квартиру, не устроил район, продала и купила другую (сделками занимались риэлторы по доверенности, продала квартиру за 1515000, купила за 1400000, 115000 работа риэлторов). С мужем развелась. Хочу продать квартиру, нужно ли его согласие? Ведь в покупку жилья им не вложено ровным счетом ничего.

Лучший ответ
Рекомендуется

Вы в браке ее купили? Если да, то согласие мужа нужно (Росреестр может пропустить такую сделку, но ее впоследствии может оспорить бывший муж).

06.12.2019, 16:39

Если после расторжения брака прошло более трех лет согласие не требуется.

06.12.2019, 16:37

После развода менее трёх лет.

06.12.2019, 16:37

Если менее то росреестр может потребовать согласие, т.к. иск о разделе совместно нажитого имущества может быть подан в течении трех лет с момента расторжения брака, т.к. квартира была приобретена в браке. Это потом уже в суде можете доказывать, что супруг не имеет к ней никакого отношения в плане вложения денег.

06.12.2019, 16:40