Что делать, если федеральный закон не предусматривает право на рассмотрение переплаты за ЖКХ при продаже квартиры?
Здравствуйте. Ознакомьтесь с Правилами предоставления коммунальных услуг, утв. Постановлением Правительства РФ от 06.05.2011 N354. Требовать изменения размера платы Вы вправе только в 2-х случаях: отсутствие в течение определенного периода времени по данному адресу, либо предоставление коммунальных услуг ненадлежащего качества. Как сами понимаете, и то, и другое должно быть документально подтверждено. Что касается срока, почитайте раздел 8 этих самых правил. В нём хорошо расписано, за что можно требовать перерасчёта, в какие сроки, и какие нужны документы.