Как защитить свои права и интересы при конфликте с сожителем в чужом городе?

• г. Москва

Дело в том, что, приехав из города 4 т.км,и прожив с сожителем 8 месяцев, не имея ни родственников, ни знакомых в его городе, при этом имея временную регистрацию, при ссоре, сожитель мне приказал съехать с его жилплощади, при этом сроки поставил 1 день, договориться не возможно, полный неадекват с его стороны, грозит подать на меня в суд на выселение, сменить замки, а также угрожает, что свои вещи я буду еще должна доказать в суде, что они мне принадлежат. При этом, наши выяснения отношений снимает на видео. Помогите пожалуйста.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Лариса !

Если у Вас имеется регистрация в квартире этого мужчины по месту пребывания (временная регистрация) на определенный срок, например, на 1 год, то он в этом случае не имеет права Вас выселять из этой квартиры до окончания срока этой

регистрации. Но в этом случае Вам придется добиваться вселения в квартиру через суд. Вы к этому готовы ? Да и как жить в этой квартире с таким мужчиной, если через

суд в нее вселяться ?

Если потребуется Вам съемная квартира в Москве, пишите, я Вам дам координаты своего знакомого и надежного риелтора в Москве.

Удачи Вам.