Выплата нотариусу за завещание на часть квартиры - что делать после изменения законодательства?

У сына завещание на часть квартиры. В течении полугода подали на завещание. Признали часть квартиры по завещанию и нотариус выставил счет. В течении этого полугода вышел закон что при сделки с недвижимостью услуги нотариуса не обязательны. Как сыну быть? Заплатить нотариусу и забрать ее постановление? Или куда обратиться с завещанием что бы часть квартиры переписали на него?

Лучший ответ

Владимир Владимирович, если откажетесь платить нотариусу, придется платить юристу при обращении в суд с заявлением о восстановлении срока для принятия наследства и т.д. Поскольку срок для принятия наследства, как я понимаю уже прошел.

Большое спасибо!

У него же есть документ и дата обращения к нотариусу. Все вовремя. Или для суда это не показатель?

Показатель, только не в пользу сына. Это показатель того, что сын знал о наличии завещания и сроке открытия наследства, мало того, еще и обратился к нотариусу в установленный законом срок... ну и т.д.