Как найти рабочую машину после сноса железного гаража в нашем районе?
Ситуация: снос гаража без уведомления владельца, внутри находился автомобиль. Действия:
1. Обратиться в местную администрацию для выяснения, кто производил снос и куда вывезли имущество. Запросить акт о сносе.
2. Подать заявление в полицию о краже или утрате имущества (автомобиля). Полиция может объявить розыск.
3. Проверить штрафстоянки и эвакуаторы, куда могли переместить машину. Часто при сносе гаражей автомобили отвозят на спецстоянки.
4. Если снос был незаконным, потребовать возмещения ущерба через суд. Необходимо зафиксировать факт отсутствия уведомления (свидетели, фото).
Если администрация не предоставит информацию, направьте письменный запрос с требованием разъяснить местонахождение автомобиля. Также можно обратиться к депутату или в прокуратуру.
Резюме: Приоритет – найти машину через органы местной власти и полицию. Если она повреждена или утрачена, взыскивайте ущерб. Если у вас есть похожий вопрос, задайте его в форме ниже.
Для начала обратиться к собственнику земли, на которой стоял гараж (это скорее всего муниципалитет) с официальным письменным запросом по ситуации.
Документ можете заказать в личном чате выбранному юристу.