Проблемы с микрофинансами - неспособность вернуть деньги и растущие проценты

Взяла микрофинансах деньги, сразу отдать не получилось, а сейчас там накрутили проценты что мне не по силам оплатить, звонят что приедут домой.

Лучший ответ

Для начала успокоится! Не хватать новых микрокредитов для погашения старых. Не боятся угроз! Никто не смеет приезжать к вам домой, вам стоит это понять. В ход пойдет психологическое воздействие. (Даже если к вам приедут, можете смело вызвать полицию) Изымать имущество могут только приставы, если дойдет. Сначала мфо а потом возможно коллекторы начнут вас запугивать, всякими разными страшными историями, изъятие имущества итд. не бойтесь. Попытайтесь договорится о фиксировании суммы и оплаты в рассрочку суммы долга. Многие мфо идут на встречу. Если договорится не получится. МФО подаст в суд о вынесения судебного приказа. Вам следует получать заказную корреспонденцию судебную. Так как в течении 10 дней с момента получения у вас будет возможность написать заявление о возражении. Далее в самом страшном раскладе они подадут в суд, уже в порядке искового производства, где у вас будет возможность снизить проценты и зафиксировать сумму долга. Ничего страшного не произошло! Не переживайте.

Приехать они могут куда угодно, но впускать кого-либо в дом Вы е обязаны. Предложите им идти в суд.

Здравствуйте! Всегда можно найти выход из данных ситуации. Все зависит от МФО и способа решения. Приехать конечно могут.