Проблема с заменой водительского удостоверения - требуется отправить запрос по месту обучения

Не могу заменить водительское удостоверение полученное при СССР в Узбекистане, в мрэо говорят что нужно самому отправлять запрос по месту обучения.
Лучший ответ

1. СНАЧАЛА убедитесь в том, что Ваше удостоверение соответствует требованиям международных договоров Российской Федерации.

Для этого изучите приложение 6 к Венской конвенции "О дорожном движении".

Если все в порядке, то Вы сможете заменить удостоверение.

В противном случае Вам придется пройти обучение в автошколе и лишь затем получить водительское удостоверение.

2. Соберите документы, необходимые для замены прав (мед. справка, заявление, гос.пошлина) и обратитесь в ГИБДД для сдачи квалификационных экзаменов.

3. После успешной сдачи экзаменов Вам выдадут российское водительское удостоверение. Зарубежные права также будут возвращены.

В мрэо говорят что отправят запрос в автошколу,но прошло больше года и без результата.Сказали сто если есть возможность самому попытаться достать подтверждение из автошколы. На что они ссылаются? И что мне делать если запрос как они говорят не пришел?

Все это уже делал, но в мрэо говорят что нужны подтверждающие документы с автошколы и они сами отправят запрос, но прошёл год и безрезультатно. Экзаменационное удостоверение у меня имеется.