Проблема с заменой водительского удостоверения - требуется отправить запрос по месту обучения
1. СНАЧАЛА убедитесь в том, что Ваше удостоверение соответствует требованиям международных договоров Российской Федерации.
Для этого изучите приложение 6 к Венской конвенции "О дорожном движении".
Если все в порядке, то Вы сможете заменить удостоверение.
В противном случае Вам придется пройти обучение в автошколе и лишь затем получить водительское удостоверение.
2. Соберите документы, необходимые для замены прав (мед. справка, заявление, гос.пошлина) и обратитесь в ГИБДД для сдачи квалификационных экзаменов.
3. После успешной сдачи экзаменов Вам выдадут российское водительское удостоверение. Зарубежные права также будут возвращены.
Все это уже делал, но в мрэо говорят что нужны подтверждающие документы с автошколы и они сами отправят запрос, но прошёл год и безрезультатно. Экзаменационное удостоверение у меня имеется.